Компания Оплата / Доставка Акции Новости Статьи FAQ Контакты
8 (981) 883-86-38
КАТАЛОГ

ПРОИЗВОДИТЕЛИ

АКЦИИ

Общие условия по уходу за мебелью

        Климатические характеристики и условия окружающей среды оказывают большое влияние на  внешний  вид и качественные характеристики мебели. Мебельные изделия чувствительны к свету, влажности, сухости, теплу и холоду, поэтому рекомендуется избегать продолжительного воздействия одного или нескольких этих условий, так как это вызывает ускоренное старение лакокрасочного покрытия, коробление и деформацию деревянных элементов мебели, старение материала обивки.

  • Свет

      Не допускайте прямого воздействия солнечных лучей на мебельные изделия. Продолжительное прямое воздействие света на некоторые участки  может вызвать понижение их цветовых характеристик по сравнению с другими участками, которые меньше подвергались излучению. В случае замены или добавление компонентов в различные моменты времени может возникнуть цветовое различие элементов, составляющих мебель. Данное различие, которое станет менее заметным с течением времени, является совершенно естественным  и поэтому не может считатся признаком низкого качества мебельного изделия.

  • Температура

     Высокое значение тепла или холода, а также внезапные перепады температуры могут серьезно повредить мебельное изделие или его части. Мебельные изделие не должны быть расположены менее 1м от источника тепла. Рекомендуемая температура воздуха при хранении или эксплуатации от + 10 до +25 градусов С.

    Не допускайте попадания на мебель горячих предметов  (утюги, посуда с кипятком и т.п.) или продолжительного воздействия вызывающих нагревание излучений (свет мощных ламп. Неэкранированные микроволновые печи и т.п.)

  • Влажность

    Рекомендуемая влажность местонахождения мебели 60%-70%. Не следует поддерживать в течение продолжительного времени условия крайней влажности или сухости в помещении, а тем более-их периодической смены. С течением времени такие условия могут повлиять на целостность мебели или мебельных элементов. Тем не менее если Вы создали такие условия. То рекомендуется часто проветривать помещения и, по возможности, пользоваться осушителями или увлажнителями воздуха для нормализации влажности. Поверхности мебели всегда должны быть сухими.

  • Уход

    Поверхности деталей мебели следует протирать мягкой тканью (фланель, сукно, плюш, миткаль). Не допускайте воздействия на мебельные изделия агрессивных жидкостей (кисло, щелочей,  масел, растворителей и т.п.) содержащих их продукты или поров. Уход за мебелью следует осуществлять с применением только качественных, специально предназначенных для этих целей чистящих и полирующих средств, в соответствии с прилагаемыми к ним инструкциями.


Компания Оплата / Доставка Акции Новости Статьи FAQ Контакты
МДК Мебель
.
М. "Электросила"
СПб, ул Варшавская, дом 3 кор 1
ТЦ "Мебельный континент"
4 корпус, 2 этаж секции 211, 228
Тел.: (812) 640-18-20
М. "Василеостровская"
СПб, ВО, 13 линия дом 72
ТЦ "Василеостровский"
1 этаж
Тел.: (812) 677-83-64
М. "Пр. Просвещения"
СПб, ул. Шостаковича, дом 8
Мебельный центр "Гранд каньон",
4 этаж, секция 436
Тел.: (812) 647-90-82
Разработка IWIX Team